| Понедельник-четверг | 09:00 - 18:00 |
| Пятница | 09:00 - 16:45 |
| Перерыв: 13:00 - 13:45 | |
| Суббота-воскресенье | Выходной |
| Управлением Судебного департамента в ДНР совместно с филиалом ФГБУ ИАЦ в ДНР проведен комплекс мероприятий по внедрению цифровизации в судах | версия для печати |
Управлением Судебного департамента в ДНР совместно с филиалом ФГБУ ИАЦ в ДНР проведен комплекс мероприятий по внедрению цифровизации в судах В первом полугодии 2026 года Управлением Судебного департамента в ДНР и филиалом ФГБУ ИАЦ в ДНР проведен комплекс мероприятий в рамках цифровизации судопроизводства. Цель совместной деятельности – снижение затрат федерального бюджета и повышение доступности отправления правосудия. В рамках этого процесса федеральные суды в полном объеме подключены к сервису «Электронное правосудие». Теперь в регионе у граждан имеется возможность подачи процессуальных документов и непроцессуальных обращений в суды ДНР через личный кабинет пользователя, созданный в модуле «Электронное правосудие» ГАС «Правосудие», либо через личный кабинет ФГИС «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (Госуслуги). Кроме этого, совместно проведен комплекс работ по внедрению в судах специального программного обеспечения, предусмотренного ГАС «Правосудие», которое позволяет судам направлять исполнительные документы в электронном виде. В результате в 1 полугодии 2026 года федеральными судами в ДНР выдано в электронном виде исполнительных листов порядка 90 % от общего количества всех выданных исполнительных листов, что позволило существенно сократить сроки доставки специальных бланков исполнительных листов и снизить риски утраты исполнительных документов при пересылке. |
|